У нас автокредит и мы не оплачивали полгода, что делать, чтобы банк не забрал машину?

У нас автокредит и мы не оплачивали полгода, банк подал на нас в суд? Сейчас у нас есть возможность платить, но банк не идет нам навстечу. Как нам поступить чтоб банк не забрал у нас машину?

, Светлана, г. Новосибирск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана!

Сможете ли вы войти в график платежей и наверстать те долги, которые накопились за полгода? Полгода достаточно большой срок и приличные суммы автокредита. Если наверстать вы сможете, просите в суде в иску банку отказать, приложите документы, подтверждающие причины, на основании которых вы не могли платить банку. Решение суда зависит от того, сможете ли вы убедить суд в обоснованности ваших действий.