Чем чревато заявление на родителей ребенка, занимающегося телефонным шантажом?

мой ребенок написал смс шантажного характера ( 9 лет) а ему в ответ написали "если такое произойдет размажу по стене" . Если я на родителей подам заявление об угрозе жизни ребенку- чем им и мне это грозит?

, Марина, кп. Джубга
Лада Колковская
Юрист
мой ребенок написал смс шантажного характера ( 9 лет) а ему в ответ написали «если такое произойдет размажу по стене»
Марина

Марина, добрый день, вся эта переписка происходила между детьми или ответ на смс вашего ребенка отвечали уже родители того ребенка, которого ваш шантажировал? Я считаю, что заявление на угрозы расценено может быть в данном случае, как клевета, может быть лучше пообщаться родителями или обратиться в школу к психологу и попросить помочь уладить этот конфликт ?