Как меня может наказать работодатель за факт купли медицинской справки?

Здравствуйте! Так получилось, что я вынуждена была пропустить работу, так как живу и работаю в разных городах, уехала на неделю в родной город класть маму в больницу. очень все было печально, не успела предупредить начальство что пропущу работу, забегалась, и совсем про все забыла. Когда опомнилась, было уже естественно поздно отпрашиваться и что то объяснять, и единственное что пришло в голову, это купить медицинскую справку о нетрудоспособности на неделю. Обзвонила множество сайтов, которые этим занимаются, заказала, мне принес ее курьер, сказал, что они сотрудничают с реальными врачами, которые имеют оригинальные бланки поликлиник и соответственно оригинальные печати. Уверял меня что проблем не будет, дабы все оригинальное, и если даже будет проведен запрос, то по номеру справки можно узнать, что такая справка выдавалась!

И вот, собственно на работе мне не поверили и стали проверять, и как оказалось ни врача такого в этой поликлинике нет, ни справку такую в глаза никто не видел.

Вопрос: Что мне теперь делать, готовиться к увольнению, или еще что-то можно придумать??

Большое спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Действительно очень многие организации справки проверяют. Здесь теперь все зависит от вашего руководства и от отношений с ними. Они могут даже подать заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 327 УК. Могут просто попросить уволиться. Так что договаривайтесь с ними.