Как правильно отменить услугу на пользование домофоном?

Здравствуйте .По домофону в многоквартирном доме был заключён договор на установку и техобслуживание. в пункте СРОК действия настоящего договора говорится :" Заказчик вправе расторгнуть договор, письменно предупредив об этом Исполнителя за 15 дней до предполагаемой даты расторжения и произведя с ним все расчёты ." Я прибыла лично с этим договором в ООО"Домашний мастер ", с квитанцией об оплате и написала заявление . об отмене услуг на основании того что собственник поменялся . на что мне сказали .. что начисления будут всё равно мне присылать. Им нужен договор купли продажи - ЗАЧЕМ В договоре нет ни слова . ОНИ что правы ?

, Нина Анатольевна, г. Мурманск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Нина Анатольевна! Нет, конечно не правы. Вы имеете право расторгнуть договор на оказание услуг. Право собственности на квартиру или его прекращение никак не влияет на ваше право расторгнуть договор. Кроме того, приведённая вами выдержка из текста договора предусматривает уведомительный характер расторжения договора, то есть вам достаточно надлежащим образом уведомить исполнителя о расторжении и через 15 дней он считается расторгнутым. Начисление платы после этой даты будет неправомерным.

Удачи вам!