Как вернуть деньги за страховку по кредиту, если в банке отказали?

В декабре 2014 года брал кредит в «Промсвязьбанке», на сумму 283 000. Банковский работник объяснила мне, что эти деньги я смогу получить при условии уплаты им страховки (комиссии, по договору) в размере 55 700 рублей. Сейчас я продолжаю выплачивать кредит, но возможно ли мне рассчитывать на возврат денег по страховке. С письменным заявлением о возврате я обращался в банк, но мне было отказано.

, Артём, г. Чита
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Возврат страховой премии регулируется договором страхования. Читайте внимательно договор. Как правило, возврат сделать невозможно.