Как обжаловать назначение выплаты долга, если я не получала денег?

Здравствуйте . На меня подали в суд , чтобы взыскать с меня долг , который я не получала . Суд и районный и областной вынесли решение в пользу истца , при этом ссылаясь на договор залога . Но в договоре залога чёрным по белому написано , что он составлен в подтверждение договора займа от 21 июня 2012 года , а они в суд предъявили договор займа от 9 сентября 2012 года .Никаких других документов подтверждающих получения мною денег истец не предъявил , ввиду их отсутствия . Денег у истца я не брала . Я ещё определение не получила , чтобы подать кассационную жалобу , а судебные приставы уже получили и в связи с этим арестовали мою банковскую карту , на которую приходит зарплата . Что мне делать

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы ответить Вам насколько обоснованно взыскали с Вас долг, нужно изучать материалы дела. Если Вы не согласны с решением суда и определением апелляционной инстанции, у Вас есть возможность обжаловать эти судебные акты в кассационном порядке в Нижегородский областной суд. Постарайтесь изложить жалобу не голыми и общими фразами, а конкретно, со ссылкой на доказательства, каковыми, надо полагать, являются договор залога, договор займа от 09.09.2012 года. Нужно иметь в виду, что к кассационной жалобе прилагаются заверенные районным судом копии обжалуемого решения и определения апелляционной инстанции.