Как потребовать возврат денег за неисправный холодильник, если мастер обнаружил следы ремонта?

Добрый день! Мы в мае 2015 года купили холодильник INDESIT, он протяжении 5 месяцев ( не было жилья) стоял в упаковке. Подключив его неделю назад мы обнаружили, что он работает не исправно (в холодильном отделение температура +18 градусов, вместо положенных +5-6, а морозилка морозит хорошо). Пригласив мастера он вскрывая визуально обнаружил, что холодильник после ремонта, так как имеются спайки. Как нам поступить?

, Анна, г. Вологда
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если вам вместо нового товара в упаковке представили б/у, пишите претензию продавцу о замене либо расторжении договора и возврате денежных средств. Продавец если не согласен стем что товар не новый или вышел из строя по вине покупателя, обязан в срок не более 45 суток провести экспертизу.