Каковы последствия рассмотрения второго дела, если по первому осудили условно с испытательным сроком?

здравствуйте, осудили по ст. 159 ч.3 пять эпизодов на сумму 27 тыс руб, присудили условно 3.3 года с испытательным сроком. Как я полагаю,что исправительный срок устанавливается наркоманам, алкоголикам..Или я чего то не понимаю,стряпают второе дело..которое тоже "овчинка выделки не стоит". Правильно ли я понимаю,что в случае если я не пойду в особый порядок по второму делу,то меня просто закроют на 3.3 и плюс что дадут по второму делу? Я понимаю,что это просто травля...Не знаю,как быть..адвокат ничего не делал в процессе, но свои расходы заявил в суде..Да,я понимаю,что ему нужны деньги,но и те,что он заявил в суде на сумму 46 тыс для меня тоже являются немалыми,у меня тоже дочь-студентка,ее воспитываю одна..я в отчаянии,дайте совет-расклад,как оно бывает в судебной практике и в жизни,заранее благодарю

, вероника, г. Курильск
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

«Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным» (ч.1 ст.73 УК РФ). Наркомания или алкоголизм не относятся к основаниям условного осуждения. Вероятность отмены условного осуждения по результатам рассмотрения второго дела будет зависеть от того когда Вы совершили преступление — до вынесения приговора по первому делу или после. Если уголовное дело рассматривалось в особом порядке, то судебные расходы, в том числе оплата вознаграждения адвоката по назначению, с Вас взысканию не подлежат. От услуг адвоката по назначению по второму делу можете отказаться (отдельным заявлением или в протоколе допроса).

Если ответ был полезен — "+"