Можно ли вернуть кожаную куртку в магазин?
Вчера купила кожаную куртку в магазине.Вечером дома начала мерить.Одела стала поправлять сзади подол и от него оторвался клочек.Хотя я даже не тянула.Можно ли мне вернуть куртку?И какие мои действия?
Для возврата куртки следует обратиться в магазин, с самим товаром и чеком, и предъявить их продавцу.
Если продавец отказывается принимать товар и вернуть Вам деньги в устном порядке, напишите претензию с описанием ситуации и просьбой вернуть деньги,
При этом нужно попросить представителя магазина сделать на втором экземпляре отметку о принятии документа. При отказе принимать письменную претензию на руки, ее стоит отправить в магазин почтой.
Если же продавец по какой-то причине не согласен с тем, что куртка бракованная, он, согласно Закону «О защите прав потребителей РФ», имеет право
назначить и провести экспертизу товара, которую оплачивает сам
продавец.