Должен ли я возмещать ущерб пассажирке авто, попавшего в ДТП, если я был за рулем?

Доброго времени суток. Попал в аварию - перевернулся. Со мной был пассажир - девушка, 17 лет. Требует возмещения лечения(траты на лекарства). Первая - 1000(не имеет чек) и вторая - 500.Суммы маленькие, но она угрожает заявлением. Я же не специально в ДТП попал и перевернул свою машину. Требует 1000 без чека, но у нее есть заключение от врача. Должен ли я возмещать ущерб? или это вопрос моральный? Заранее спасибо.

, Глеб, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Глеб, если вы признаны виновником ДТП, то должны.

У девушки есть право написать исковое заявление в суд по этой ситуации и большие шансы на победу. Возможно затраты на лечение, на которые нет чека она и не докажет, но в случае суда к текущей сумме добавятся судебные издержки, возможно еще моральный ущерб и компенсация услуг представителя (по итогу выйдет дороже).