Что делать, если должник по алиментам исчез?
Здравствуйте! не могу добиться внятного ответа от отдела судебных приставов! В апреле 2013г подала на алименты.Исполнительный лист поступил в производство. Должник исчез - местонахождение неизвестно.Сейчас увидела в Банке данных исполнительных производств,что ИП завершен еще в декабре 2014г. Сумма долга-0.00( ни разу алименты не получала).Причина-ст. 46 ч. 1 п. 3. Мне никакого документа не вручалось. Какие шаги я могу предпринять, чтобы должника продолжали искать или каким образом я могу материально обеспечить ребенка,который не получает денежных средств в виде алиментов(пособия, соц.поддержка какая-то...) как можно наказать неплательщика???? если я вновь подам на алименты,то почти 3 года в пустоту????
P.S. год назад поменяла место жительство:жила в Красноярском крае,теперь-в Белгородской области. Лист на исполнение был в Красноярском кр. Общение с приставами только по телефону получается,если чудом дозвонишься...Т.е.прийти и "заглянуть в глаза",пообщаться с приставом,ведущим дело-возможности нет.
Переподать исполнительный лист Вы вправе лишь через полгода.
Если Вы сумеете разыскать банк, в котором есть счет должника, Вы можете предъявить исполнительный лист туда.
спасибо!!! скажите,а расчет долга по алиментам начнется с момента переподачи исполнительного листа или можно учесть период с 2013г? и могу ли я это сделать дистанционно(эл почта, заказное письмо)?
Напишите заявление о розыске должника.
Уточните местонахождение листа — если он утрачен, попросите суд перевыслать его.