Как вернуть в магазин ноутбук, взятый в кредит?

Я взяла ноутбук в кредит два дня назад, хочу вернуть т.к. меня не устраивают техническое состояние. Как правильно поступить?

, Алёна, г. Асино
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я взяла ноутбук в кредит два дня назад, хочу вернуть т.к. меня не устраивают техническое состояние. Как правильно поступить?
Алёна

Добрый день Алена!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию Указанный Вами товар относится к данному перечню и к сожалению ВЫ не имеете право его обменять или вернуть. Только если продавец согласится.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Его можно вернуть если он неисправен, так как это технически сложный товар исходя из п. 1 ст.18 Закона о защите прав потребителей .

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
т.к. меня не устраивают техническое состояние
Алёна

Уточните пожалуйста, что конкретно Вы имеете в виду в данном случае?