Что мне грозит, если я сам уберу рекламный банер, который установлен незаконно?

Добрый день! Что мне грозит, если я сам уберу рекламный банер, который установлен моим конкурентом незаконно?

, Ольга, г. Красноярск
Татьяна Ильина
Юрист

Здравствуйте, рекламный банер- это не только средство рекламы но и определенная материальная ценность(имеет стоимость), вещь, у которой есть хозяин, поэтому, чтобы избежать нецивилизованных разборок с ним, лучше документировать это(фото, видео) и отправить в администрацию района(там есть отдел, который этим занимается) с заявлением и сделать акцент на незаконности установки (не то место), просьбе его убрать в связи с этим, а не на конкуренте. При выезде специалиста возможно составление административного протокола со всеми вытекающими последствиями.