Я виновник ДТП, на момент ДТП не было страхового полиса, что мне грозит?

Я попал в дтп, на момент дтп не было страхового полиса, что мне делать? и чего ждать? Дтп не серьезное Гаи на месте составили план и выписали мне штраф за езду с просроченным страховым полисом, и за не соблюдение дистанции, ущерб не значительный у пострадавшиго, что мне ждать от его стороны и что мне готовить из документов в ответ?

, Дмитрий, г. Луховицы
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий. В Вашем случае необходимо возместить ущерб потерпевшему на основании оценки, либо по договоренности с ним, получив, соответственно, расписку о возмещении вреда. Либо ждать суда, который обяжет Вас возместить причиненный ущерб. Но лучше вопрос решить в досудебном порядке, так как в суде еще оплатите госпошлину и другие судебные расходы. Удачи.

Дмитрий
Клиент, г. Луховицы

А вот такая ситуация могу ли я обратиться в свою страховую компанию, при учете что страховка кончилась 19 числа, а дтп 22, новую страховку сделал в этой же компании 23 числа?

Извините, что задержал ответ. Нет, к сожалению, страховая компания не примет к оплате документы.