Как быть, если место рождения не совпадает в паспорте?

Место рождения в свидетельстве о рождении - Ленинград (1975 год). В паспорте который получал в 2000 году (нового образца)) - Санкт-Петербург. Соответственно все документы,пенсионное,инн,права,свид.о браке - как по паспорту - СПБ.

Что делать? Нужно ли ВСЁ менять?

, слава, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Слава! В соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, и с Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391 Вы имеете право в случае недостоверности (ошибочности) сведений в паспорте подать заявление в отдел УФМС России по вашему району о выдаче нового паспорта, однако, обязанность по замене действующего паспорта в Вашем случае на Вас не лежит. Поэтому заменять не нужно, но если хотите, то можете заменить.

С уважением, Роман