Куда подать жалобу на субъективность судьи?

Юристы может кто то уже был в подобной ситуации. Судья очень субъективно ко мне относится это проявляется во всем. И вот в очередной раз, подала два иска в суд, судья возвращает их ссылаясь на подписание иска не уполномоченным лицом. Иск подписан мной, но от имени истцов (Их фамилия). На каком основании при подписании иска она устанавливает подлинность подписи, тем более не имея представления о том как вообще эти люди расписываются. подает к примеру иск Иванов и подписано он тоже фамилией Иванов. Вопрос, сейчас хочу обжаловать эти определения, подскажите что кроме частной жалобы и самих подписанных исковых нужно приложить. возможно ли написать в ККС жалобу на судью на ее субъективность? И чем это черевато?

, Анастасия, г. Иркутск
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Анастасия!

Если вы действуете на основании доверенности, то подписываете иск своей подписью указывая что иск в защиту лиц от имени которых вы действуете. К иску прилагаете заверенную копию доверенности. Если же вы подписываете исковое заявление за Имярек, то обжаловать не получится.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия. Вы не имеете права подписываться за другое лицо, даже по доверенности, так как по своей сути это фальсификация документа. Тут интересно другое, основание возврата, каким образом судья установила, что это не подпись истцов, это действительно очень странно.

Удачи, с уважением Исаев А.И.