Возврат денег по акту неремонтопригодности, если стоимость аналогичных товаров увеличилась
Здравствуйте! Купил в магазине материнскую плату, через полтора года она сломалась. Сдал по гарантии в магазин. Она оказалась неремонтопригодна. У меня на руках акт о неремонтопригодности товара. В магазине мне дали отказ на замену товара на аналогичный, ввиду его отсутствия и снятия с производства. Предложили возврат денег по договору купли-продажи. В возврате разницы между ценой по договору и ценой на сегодняшний день мне отказали, ввиду невозможности установить цену товара на сегодняшний день. Но цены поднялись почти в два раза и на сумму по договору (2200) я уже не смогу купить аналогичную материнскую плату. Подскажите куда мне обращаться. В мировой суд? Если да, то какие нужны будут документы? Письменный отказ я пока не получил, т.к. мне отказ сказали по телефону после совещания продавца с начальством. И в течение какого времени с момента получения акта я могу получить письменный отказ в магазине и обратиться в суд? Заранее спасибо!
Вадим, здравствуйте!
В мировой суд?
Вадим
да, если цена иска до 50 000 рублей
И в течение какого времени с момента получения акта я могу получить письменный отказ в магазине
Вадим
7 дней с момента предъявления требования о замене
10 дней с момента предъявления требования о возврате денег
В возврате разницы между ценой по договору и ценой на сегодняшний день мне отказали, ввиду невозможности установить цену товара на сегодняшний день.
Вадим
в данном случае для определения цены требуется товароведческая экспертиза