Досрочное расторжение договора найма жилого дома
Добрый день!
По договору найма жилого дома перечислили на карту собственника стоимость аренды за первый месяц и 75% стоимости аренды за последний месяц. С собственником была договоренность, что он собственными силами устранит все замечания, на которые было указано перед заключением договора. При заселении акт приема-передачи помещения с нашей стороны не был подписан, т.к. указанные замечания не были устранены. В течение недели собственник "кормит завтраками". Мы приняли решение о расторжении договора найма. Каковы наши шансы вернуть уплаченные нами ранее деньги?
При заселении акт приема-передачи помещения с нашей стороны не был подписан, т.к. указанные замечания не были устранены. В течение недели собственник «кормит завтраками». Мы приняли решение о расторжении договора найма. Каковы наши шансы вернуть уплаченные нами ранее деньги?
Сергей
Сергей, раз акт приемки передачи жилого помещения отстутствует, то договор не действует, а значит вы можете потребовать вам вернуть эти деньги, как неосновательное обогажение ( пишите сначала претензию)