Могу ли я в судебном порядке взыскать свои деньги?

Купили по объявлению кровать. При покупке одна из стенок отходила, продавец пояснила, что это она начала разбирать кровать для вывоза. Поверили, поскольку сами честны. Дома обнаружили, что матрац не соответствует кровати. В связи с этим, стенка кровати и отваливается. По телефону предложили продавцу вернуть товар и забрать свои деньги, однако в ответ услышали грубость.

, Александр, г. Ефремов
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

без дкп и акта приема-передачи будет сложно что-либо доказать. ищите свидетелей, чтобы подтверждали, что не было приема товара в целости (матрац не находился на кровати), распечатку звонков ( подтверждения общения с продавцом), скрин объявления с ценой товара и фото, и вообще что можете еще к доказательствам, и договор (устный) признавайте ничтожным, так как комплектация не соответствует. Но при всем этом повторяю — шансы невелики, большая вероятность, что продавец психологически не захочет связываться с вами и вернет деньги в досудебном порядке