Могу ли я вернуть деньги за телефон на гарантийном сроке, если телефон не подлежит ремонту?

Мне в сервисном центре сказали что телефон не подлежит ремонту и предложили 3 варианта: 1) мне дадут другой б/ у телефон но такой же марки 2) я должна доплатить и купить у них новый такой же 3) они мне возвратят деньги за минусом суммы корпуса телефона. Почему они не отдают всю сумму за телефон ведь он прослужил 5 мес и находится на гарантийном сроке? Спасибо.

, Виктория, г. Сосновый Бор
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, поскольку гарантийный срок на телефон не истек, вы вправе предъявить продавцу требование о возврате денежных средств за телефон и отказаться от договора купли-продажи. (см. ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»)