Можно ли спустя год подать претензию по качеству приобретенного ламината?

Приобрели ламинат, укладывали не сразу, после укладки ламината прошел месяц и в стыках ламинат стал расходиться, а со дня покупки ламината прошел год и два месяца,могу ли я подать претензию.

, Олег Геннадьевич, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Приобрели ламинат, укладывали не сразу, после укладки ламината прошел месяц и в стыках ламинат стал расходиться, а со дня покупки ламината прошел год и два месяца, могу ли я подать претензию.
Олег Геннадьевич

Олег Геннадьевич, добрый день, если в документах на ламинат, срок гарантии был указан, больше года, то да, вы можете написать претензию продавцу. Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли, п ретензии требуйте, конечно, письменный же ответ