Может ли отец оставить детей в России в случае депортации матери?

Здравствуйте, у моего мужа брат, у его брата есть гражданская жена, она гражданка Узбекистана, и находится в России нелегально. Не смотря на это у них родилось трое детей. Делать установление отцовства она отказалась. Вчера их поймали и по постановлению суда идут на депортацию. Там у них нет, не жилья, не работы, старший ребенок со следующего года должен пойти в школу, но он даже не знает узбекского языка. Может ли их биологический отец обжаловать решение суда и забрать детей и оставить в России. Заранее спасибо!

, Ирина, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
Вчера их поймали и по постановлению суда идут на депортацию. Там у них нет, не жилья, не работы, старший ребенок со следующего года должен пойти в школу, но он даже не знает узбекского языка. Может ли их биологический отец обжаловать решение суда и забрать детей и оставить в России.
Ирина

Если мать детей согласна признать его отцом по закону и дети граждане России, то он может в срочном порядке пойти в загс и записать себя в СОР к ним отцом, если они не граждане России, то он то же может признать себя их отцом, но тогда придется подавать исковое в суд с просьбой определить место жительства их с ним