Смена фамилии в авиабилете, если гражданка вышла замуж

Купили билет на самолет.

Жена поменяла фамилию после свадьбы.

Получилась ошибка в написании фамилии.

После свадьбы надо менять паспорт, и загран в течении месяца. Поменяли.

Обратились в службу заказа билетов, сказали, что фамилию поменять не могут. Авиакомпания не позволяет.

1. Пропустят ли на самолет жену по старому загранпаспорту,

если в новом загранпаспорте указана фамилия мужа,

а билеты на девичью фамилию?

2. Есть ли основания, на основе которых компания должна поменять фамилию в билете?

, Роман, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
После свадьбы надо менять паспорт, и загран в течении месяца. Поменяли. Обратились в службу заказа билетов, сказали, что фамилию поменять не могут. Авиакомпания не позволяет.
Роман

Роман, пишите заявление в двух экземплярах на имя руководителя авиакомпании, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление просите поменять фамилию в билете жены, в случае отказа требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите)

1. Пропустят ли на самолет жену по старому загранпаспорту, если в новом загранпаспорте указана фамилия мужа,
Роман

так он уже е действителен же.