Могу ли я вернуть деньги, если телефон по гарантии второй раз в ремонте?

Такая ситуация. Купили с мужем 2 одинаковых сотовых телефона. Они постоянно выключались, так как они еще на гарантии сдали их в сервестный центр, после первого раза ситуация повторялась, сдали второй раз, на данный момент они в ремонте, мы хотим вернуть деньги( больше не связываться с этой моделью). Имеем ли мы на это право? как правильно поступить в этой ситуации?

, Виктория, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Такая ситуация. Купили с мужем 2 одинаковых сотовых телефона. Они постоянно выключались, так как они еще на гарантии сдали их в сервестный центр, после первого раза ситуация повторялась, сдали второй раз, на данный момент они в ремонте, мы хотим вернуть деньги( больше не связываться с этой моделью). Имеем ли мы на это право? как правильно поступить в этой ситуации?
Виктория

Добрый день Виктория!

Сколько товар был первый раз в ремонте дней?

Сколько уже прошло дней?
Если в совокупности за 2 ремонта будет превышен срок в 30 дней то Вы имеете право вернуть деньги. Советую по окончанию ремонта если срок нарушен- заявить данное требование!

Виктория
Клиент, г. Краснодар

А если не нарушен, можем ли мы вернуть деньги, т.к не хотим пользоваться уже 2 раза сделанными телефонами?

Виктория

Если уже сдали на ремонт то к сожалению уже требовать возврата можете только если срок ремонта нарушат (более 45 дней) или если обнаружат существенный недостаток.

Основание про которое я говорю звучит так:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.