Увеличивается ли штраф за повторное административное нарушение?
Достаточно часто срезаю путь до работу по жд путям, но на днях остановил доблестный страж правопорядка. Я заплатил штраф (100р.) на месте, но он грозно предупредил, что в след. раз штраф будет в размере 1000р.
Здравствуйте Игорь!
Статья 11.1 КоАП РФ не предусматривает увеличение штрафа за повторный проход по железнодорожным путям в неустановленных местах.
Возможно страж правопорядка будет к Вам придираться по другим основаниям и таким образом сумма штрафа увеличится.
«КоАП РФ, Статья 11.1. Действия, угрожающие безопасности движения на
железнодорожном транспорте и метрополитене
(в ред.Федерального закона от 27.07.2010 N 195-ФЗ)
5. Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)»