Как вернуть деньги за подделку, приобретенную через интернет?
Купила в интернете "оригинальные" кроссовки за 4990(с доставкой 5760), пришли из кожзама, неаккуратные, подделка на лицо. Оказалось, что такие можно купить за 16 долларов. Написала о возврате, пишут, что сначала я должна отправить им кроссовки( опять за свой счет), а потом они мне вышлют деньги в течение 3 дней. Я не уверена, что в таком случае мне что-то вернут. Что делать? Возможно ли сделать так, что они вернут мне все, включая доставку?
, Виктория,
Лада Колковская
Купила в интернете «оригинальные» кроссовки за 4990(с доставкой 5760), пришли из кожзама, неаккуратные, подделка на лицо. Оказалось, что такие можно купить за 16 долларов. Написала о возврате, пишут, что сначала я должна отправить им кроссовки( опять за свой счет), а потом они мне вышлют деньги в течение 3 дней. Я не уверена, что в таком случае мне что-то вернут. Что делать? Возможно ли сделать так, что они вернут мне все, включая доставку?
Виктория
Виктория, ничего вы им отсылать, конечно же не должны.Вы в письменном виде должны послать им свои претензии, лучше заказным письмом с уведомлением и описью вложения, в нем изложите претензии, потребуйте возмещение затрат и предупредите, что вы в случае их отказа или не ответа обратитесь в суд.