Могу ли я получить отсрочку от армии, если в нашей семье три ребенка, но отцом я записан только у одного?

у меня с женой 1 общий ребенок я его признал и у нее есть еще 2 она им мать одиночка живем мы вместе могу ли я получить отсрочку или военный билет ?

, Илья, г. Люберцы
Лада Колковская
Юрист
у меня с женой 1 общий ребенок я его признал и у нее есть еще 2 она им мать одиночка живем мы вместе могу ли я получить отсрочку или военный билет?
Илья

Илья, если у вас только один ребенок, у которого вы записаны в свидетельстве о рождении в графе отей, то отсрочки от армии вам не полагается. Правом на отсрочку от армии в 2015 году могут воспользоваться мужчины:

воспитывающие малыша без матери (это должно быть подтверждено официально);
имеющие двух и более детей;
осуществляющие уход за нетрудоспособными близкими родственниками при отсутствии других родственников, которые могли бы осуществлять такой уход;
являющиеся попечителем или опекуном младших несовершеннолетних сестер или братьев при отсутствии других лиц, которые могли бы исполнять такие функции.