Что делать, если нечем оплатить задолженность по кредиту?

Брал автокредит.в восточном экспресс банкеплотил больше года так получилось .работу потерял .после дтп авто не подлежит ремонту.теперь звонят от финанс банка.к сумме основного долга прибавили 300000рублей.кредит брал на 5 лет.незнаю что делать.

, Анатолий, г. Ижевск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Анатолий. О банкротстве физ. лиц не думали? Хоть процедура и трудоемкая по документам и не бесплатная.

Анатолий
Клиент, г. Ижевск

Я в этом ни чего не понимаю.

Тут два пути. Или банкротство или ждать суда и в суде снижать долг по ст. 333 ГК РФ. У вас когда был последний платеж по кредиту