Как обменять нижнее белье не того размера, если оно не носилось?

Здравствуйте, в магазине женского белья Milavitsa мама купила бюстгальтер, четко попросила размер 75D , продавец же положила размер 75С, можно ли обменять товар на нужный размер, что мы заметили уже дома, с момента покупки не прошло 7 дней, есть товарный чек, все бирки на месте, не ношен ни разу.

, Марина Карачарова, г. Камышин
Эдуард Пославский
Юрист, г. Архангельск

Марина, нижнее белье обмену и возврату не подлежит.

Лучше эту ситуацию решить подойдя к продавцу или администратору магазина и объяснить ситуацию.

С правовой точки зрения можно, конечно, требовать исполнения договора розничной купли-продажи оговоренного товара определенного размера и ошибочном принятии товара вами или требовать признания договора купли-продажи недействительным. Но стоит ли это делать?

Заключение договора розничной купли-продажи подтверждается кассовым чеком, у вас в чеке размер указан?

С уважением,

Эдуард Пославский

Или посмотрите внимательно на белье, может быть в нем есть недостатки? Товар с недостатками можно вернуть и потребовать возврата покупной цены.