В МВД не выплатили выходное пособие, могут ли теперь наложить взыскания?

Здравствуйте!

Я только что ушел на пенсию по сокращению из полиции. Но мне не выплатили никаких положенных денег и не выдали никаких документов. Я написал заявление на сайт МВД по этому поводу и теперь, когда из Москвы нашим кадровикам "дали по шапке", они пытаются давить на меня. Могут ли меня "задним числом" наказать наложением взыскания и лишением положенных выплат (7 окладов)?

Спасибо!

, Алексей Мумлев, г. Барнаул
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Взыскание нельзя наложить на уволенного сотрудника. Вам положено выходное пособие. В случае невыплаты необходимо обратиться в районный суд.

Алексей Мумлев
Клиент, г. Барнаул

Главный бухгалтер заявила, что в это году выплат за неполученную форму не будет, так как денег не выделили. Если я подам в суд и, естественно,выиграю его, как суд сможет взыскать с Управления Вневедомственной Охраны МВД РФ, если на их имущество нельзя наложить арест? Психолог-подполковник УВО сказала мне, что я также как и другие неполучившие компенсацию за форму буду ждать пока деньги не придут на форму всем. То есть смысла подавать в суд нет?

То есть смысла подавать в суд нет?
Алексей Мумлев

Если протянете три месяца, то в случае неисполнения обязательств Вам могут вообще ничего не выплатить, а так имея на руках исполнительный лист у Вас три года на его предъявление. Решайте.