Могут ли сотрудники банка сообщать о задолженности моим родственникам, друзьям и работодателю?

Могут ли сотрудники банка сообщать о задолженности родственникам,друзьям и работодателю, при этом я объяснила,что не отказываюсь погасить задолженность?

, Пыталева Наталья Георгиевна, г. Иваново
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья Георгиевна!

Нет, это разглашение банковской тайны и нарушение неприкосновенности частной жизни. А также нарушение порядка и правил обработки персональных данных.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

вправе направить в «адрес» кредитора письменную претензию+ жалоба в ЦБ также будет не лишней...

с уважением,

Елена