Генподрядчик отказывается выплачивать остаток денег фирме подрядчика

Поступило предложение на выполнение отделочных работ в магазине,после согласования работ и стоимости работ,был подписан договор между фирмами. Получен аванс,после окончания работ,на протяжение 2месяцев фирма ген.подрядчика отказывалась подписывать КС-2,КС-3 не давая толком объяснений и причину отказа,в большинстве случаев ответ был простой то сломалась машина то заболели. В конце концов встретились,но на подписание актов(КС-2,КС-3)выясняется что объёмы уже меньше и стоимость меньше,соответственно акты не подписаны. Как и куда правильно писать заявление,так как не могу полностью рассчитаться с рабочими.

, Борис, г. Сосновый Бор
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

тут надо направить акты кс-2 и кс-3 по почте.

затем писать претензию и подавать иск в суд.

В суде скорее всего будет экспертиза по объемам и стоимости работ.

Подавать иск в арбитражный суд. И да, Вам лучше найти юриста, который специализируется на таких делах.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Борис. Пишите письмо в их адрес с формулировкой — направляем в ваш адрес для подписания Акты КС 2 и КС 3, просим подписать их в течение 5 дней, в случае их не подписания или отсутствия мотивированного возражения, акты считаются подписанными а работы принятыми. Можете оформить и подписать со своей стороны акт сверки взаиморасчетов и тоже направить. Если в вопросе вы это имели ввиду.