Какая мне положена группа инвалидности и должна ли она быть пожизненной?

Здравствуйте. У меня 2 искусственных тазобедренных сустава, какая мне положена группа инвалидности и должна ли она быть пожизненной?

, Светлана, с. Усть-Цильма
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня 2 искусственных тазобедренных сустава, какая мне положена группа инвалидности и должна ли она быть пожизненной?
Светлана

Светлана установлением группы инвалидности является прерогативой МСЭК, результаты которой могут быть оспорены. Поэтому юристы не смогут сказать точно, положена ли Вам и какая именно группа инвалидности. После прохождения комиссии Вы вправе обжаловать ее решение в вышестоящую МСЭК.