Как можно аннулировать развод, который был осуществлен в ЗАГСе?

Добрый день. Как можно аннулировать развод, который был осуществлен ОЗАГС? В браке имеются двое совместных несовершеннолетних детей, в настоящее время проживают с отцом в съемном жилье, но прописаны с матерью. Иницатор развода - мать, в настоящее время (около года) сожительствует с другим мужчиной, воспитанием детей не занимается, материально не помогает. Условия для развода ОЗАГС согласно п.2 ст.19 СК РФ отсутствуют. Не исключено, что развод ОЗАГС был оформлен "по знакомству" или за взятку. Хотим определить место жительства детей с отцом, обязать мать платить алименты, а также получить право использовать материнский капитал отцом детей на улучшение жилищных условий.

, Марина, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
Как можно аннулировать развод, который был осуществлен ОЗАГС?
Марина

Подавайте исковое заявление в суд, оспаривайте развод через ЗАГС, требуйте развод по закону через суд, просите в исковом определить место жительства детей с отцом, а с матери взыскать алименты или в твердой денежной сумме или в размере 33% от всех ее доходов

а также получить право использовать материнский капитал отцом детей на улучшение жилищных условий.
Марина

Это то же следует указывать в этом же исковом+ вы имеете право требовать все нажитое в браке имущество поделить пополам