С какой суммы будет начисляться компенсация за посещение детского сада?

Здравствуйте.С какой суммы мне будет начисляться компенсация за садик полная стоимость 105 в день или от средней оплаты 60р.Двое детей посещают садик.Кировская область

, Вера, г. Кирово-Чепецк
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! В соответствии со ст. 14 Закона Кировской области от 14.10.2013 №
320-ЗО «Об образовании в Кировской области» в целях материальной
поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные
организации, реализующие образовательную программу дошкольного
образования, родителям (законным представителям) выплачивается
компенсация в размере, установленном Правительством Кировской области.

На первого ребенка компенсация составляет не менее 20 проц. среднего размера
родительской платыза присмотр и уход за детьми в государственных и
муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории
Кировской области, на второго – не менее 50 проц. среднего размера родительской платы, на третьего ребенка и последующих детей – не менее 70 проц. среднего размера родительской платы.