Лицензирование медицинской деятельности на дому

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Планируется открытие фирмы по оказанию паллиативной помощи на дому. Есть ряд вопросов:1) У меня сертификат по специальности анестезиология-реаниматология. Могу ли я оказывать паллиативную помощь без сертификата врача паллиативной медицины.2) Если услугу планирую оказывать на дому, нужно ли арендовать помещение. И если нужно то каково его предназначение. Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По 2му вопросу. Да, нужно в любом случае иметь помещение, так как лицензионные требования это предусматривают, плюс в лицензии указывается адрес осуществления деятельности. То есть на дому у нас не предусмотрено оказание в общем порядке, мед. услуг.