Согласие от родителей

Добрый день!Лечу в Краснодар и обратно с 11летним сыном своей подруги,кроме св-ва о рождении что-то ещё нужно?Спасибо. Ольга,С-Пб.

, Ольга Пахверк, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Передвижение внутри Российской Федерации не ограничено бюрократическими барьерами, никаких разрешительных документов от родителей не надо.

На всякий случай лучше возьмите медицинский полис на ребенка.

Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Если ребёнок путешествует не с родителями, то необходимо нотариально заверенное разрешение от родителей. В поезде это разрешение вряд ли спросят, но так как вы летите на самолете, могут возникнуть проблемы на паспортном контроле.