Возврат товаров

Здравствуйте. Я купил мультиварку в магазине, но она не работала. В течении 14 дней я пришел в магазин с требованием возвратить деньги, но мне отказали, сославшись на перечень технически сложных аппаратов. Я подал иск в суд и выйграл, мне выплатили стоимость мультиварки и моральную компенсацию (в 3 раза превышающую цену мультиварки). В решении мирового судьи было оговорена суммы выплат, но не слова не было сказано о возврате товара и адвокат сказал что товар останеться у меня. Сроки обжалования прошли, деньги я получил (прошло 6 месяцев). Часть полученных средств я потратил на ремонт мультиварки и научился ей пользоваться.

И тут мне звонят с магазина с требованием вернуть товар, хотя в решении суда о возврате не говорилось...

Вопрос: Как грамотно отказать магазину и оставить себе мультиварку???

, Александр Сергеев, г. Саратов
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

у вас предмет иска какой был? расторжение договора купли-продажи?

если нет обязанности, то исполнительный лист не выдадут продавцу (ответчику)..

Александр Сергеев
Клиент, г. Саратов

Спасибо. После моего первого отказа по телефону магазин больше не перезванивал, прошло более недели.

Александр.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В решении суда нет этой обязанности для вас так в связи с чем ее выполнять

Александр Сергеев
Клиент, г. Саратов

Александр.