Можно ли после экспертизы вернуть деньги за товар?

после покупки планшета нашла пару причин вернуть его обратно(а именно: мерцание экрана, и быстрый разряд), взяли на экспертизу, прошел срок, завтра поеду забирать.. хочу полностью вернуть за него деньги, без обмена на другой. можно ли так сделать, если экспертиза даже ничего не выявит? и еще в инете прочла, что если не выявят ничего, то оплачивать экспертизу буду я..

, Лина, г. Астрахань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

хочу полностью вернуть за него деньги, без обмена на другой.

вернуть обратно продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы
можно только, если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества
(п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей). В случае несогласия с результатами экспертизы потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
с уважением,

Елена