Как будет делиться наследство между родственниками?

жили в одном доме два пожилых человека, родные брат с сестрой. один собственник, другой прописан. собственник умирает. Детей у него нет, жены нет, есть родной брат и три сестры. одна прописана и жила с ним 15 лет, он был инвалидом, слепым, она за ним ухаживала, за это время, сестра провела воду в дом, газ, сделала отопление. вопрос как будет делится наследство? завещание он не оставил

Уточнение от клиента

Прописана только одна сестра, остальные нет, это ни как не влияет?, и где тогда жить бедной старушке?

, александр, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. По скольку у него наследников первой очереди-это жена и дети, значит наследуют его сёстры и брат.

Прописка не влияет. Она может там-же жить остаться. Почему она не должна там жить?