Право на получение жилья после выписки без моего ведома
Здравствуйте, у меня вопрос. Меня и мою несовершеннолетнюю дочь, отчим выписал из частного дома и продал его, все произошло без моего ведома. Имеем ли мы право на получение жилья от государства. Спасибо.
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
Каким образом можно остаться в прежней квартире после получения субсидии на жилье? Купили квартиру в Подмосковье 11 лет назад, остались проживать в общежитии до настоящего времени, сейчас хотят выселить, а в квартире в Подмосковье живет сын с семьей. Идти некуда
Здравствуйте, я в разводе, в браке прожили 4 месяца. Супруга забеременела в браке. Я работаю вахтовым методом. После развода супруга отказалась сообщать какие-либо данные о ребенке. После приезда с вахты, я связался с ней, был на выписке и полностью содержу и занимаюсь ребенком до сих пор. У бывшей супруги это третий брак (четверо детей). Четвертый ребенок мой. На троих детей от предыдущих браков она не подавала алименты. Живем мы на разной жилплощади. Большую часть времени я нахожусь с малышкой, ребенка отвожу матери после 23:00 и забираю в 08:00-12:00, ночевать у меня не дает. Перечисляю добровольно алименты на ее счет. Пока я занимался с ребенком, она наняла адвоката и без моего ведома прописала нашу дочь в своей квартире, в которой не проживает. У бывшей жены до этого не было прописки, она за месяц до рождения дочки прописалась в этой квартире. Фактически она живет в своем доме с другими детьми в другом населенном пункте. При процедуре прописки она указала, что я на работе и не могу присутствовать, хотя в это время я был дома с ребенком и ничего об этом не знал. Следующим шагом она подала на меня алименты, указав, что я не содержу ребенка. Она не работает официально, занимается предпринимательской деятельностью без законного оформления деятельности. Со своей стороны я хотел прописать ребенка у себя, оформить декретные выплаты, отчего она отказалась. У меня следующие вопросы: 1) возникает ли у нее право на алименты, если я содержу ребенка и занимаюсь им 80% времени и добровольно перевожу средства на полное содержание (соглашение мы не составляли)? На время моей вахты близкие родственники будут заменять меня, я буду также переводить средства на содержание. 2) Как я могу оспорить действия супруги или как оспорить прописку ребенка, чтобы прописать у себя в квартире? Ее ложь и подачу на алименты я рассматриваю как обогащение, т.к. я вахтовик. Мой ребенок ни в чем не нуждается. Ночует ребенок с матерью, хотя я не раз настаивал на полном проживании у меня, но мать не позволяет, чтобы себя обезопасить от проверок.
Добрый день!
Клиент купил интерьерную (водоэмульсионная, воднодисперсионная) краску в интернет-магазине. Спустя 5 дней прислал Требование и пишет, что хотел бы вернуть банку краски.
Имеет ли право клиент вернуть краску? Краска входит в перечень невозвратных товаров…мы не знаем, как хранилась краска, стояла она в багажнике автомобиля, у окна ли оставили на солнце и тп (зимой на улице или в багажнике авто)...
Прислал ниже требование:
04.09.2024 года я, Иван Иванович Иванов, (Далее по тексту – «Покупатель»)
путем продажи в интернет-магазине Fluggershop.ru (далее по тексту «Продавец»,
находящийся по адресу https://flshop.ru/, была приобретена банка черной краски (10 литров) FLUGGER FLUTEX 2S, (Далее по тексту – «Товар») о чём свидетельствуют прилагаемые к настоящему заявлению кассовый чек от 04/09/2024 на 18.350 рублей 00 копеек. Оплата была произведена банковской картой по СБП 7183 от Иванова Ивана.
Однако, мною было выяснено, после получения Товара на руки, использование этого Товара по назначению невозможно, в связи с особенностями помещения.
Любые продажи в интернете, когда Покупатель не может потрогать товар и
ознакомиться с ним непосредственно перед покупкой называются дистанционной торговлей.
Приобретение товаров в интернет-магазине регулируется ст. 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" (далее – закон о защите прав потребителей).
Пункт 4 ст. 26.1 говорит о том, что Покупатель имеет право отказаться от совершения покупки до передачи товара. Если же товар уже получен, Покупатель может отказаться от него на протяжении семи дней. В момент получения Покупателем товара в упаковке не было информации в письменном виде о порядке и сроках возврата, соответственно Покупатель может вернуть товар в течение 90 дней с даты его получения. Если товар не соответствует
индивидуально-потребительским свойствам Покупателя, он может отказаться от него.
Продавец в течение 10-ти календарных дней с момента получения им требования от
Покупателя, он обязан вернуть произведенную оплату. При этом возврату подлежит
стоимость товара, за исключением затрат на доставку. Для возврата товара Продавцу он должен соответствовать изначальным характеристикам, то есть сохранить товарный вид и свойства на момент возврата.
Я подтверждаю, что купленный мною Товар не имеет следов эксплуатации, его
упаковка не вскрывалась, а сам он не был в использовании.
Таким образом, на основании вышеизложенного, руководствуясь действующим
законодательством вышеизложенного,
Прошу:
В течении 7 календарных дней, после получения Продавцом данного требования, я готов произвести возврат ранее приобретенного Товара на склад Продавца, после получения мною от Продавца официального уведомления об этом.
Здравствуйте. У меня есть заключение ввк с красной печатью. В данный момент нахожусь в госпитале, ожидаю операцию. После операции и выписки из госпиталя я имею право уволиться из вс рф?
Мне нужно получить выписку из архива о данных моей бабушки. Бабушка уже
давно умерла. В архиве требуют доверенность от ее имени, о том что я имею право на получение информации о ней.
Как получить такой документ? Что нужно для этого?