Как воспользоваться материнским капиталом по доверенности?

Здравствуйте. У меня на руках сертификат на маткапитал, я живу в Германии, оставила доверенность на друга на покупку комнаты в 3-й квартире. К доверенности тут же придрались и сказали, что я должна составить доверенность не только от своего лица, но так же от лица мужа и несовершеннолетних детей. Точный текст мне никто так и не предоставил, все мыслимые и немыслимые инстанции спихивают ответственность друг на друга, говоря, что такого текста вообще не существует. Как мне составлять доверенность, если я не юрист? Помогите, пожалуйста, я просто не знаю, что мне дальше делать. Спасибо!

, Гелена, г. Великий Новгород
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению. составление здесь документов — платные услуги у любого юриста в чате или на сайте. Но смысл заказывать текст. если вам сам текст никто не оспаривал. Вас просили сделать такую же доверенность, но только еще от мужа и от детей. Можно сделать одну от 4 членов семьи сразу. Дети с 14 лет до 18 лет подписываются сами с согласия родителей, до 14 лет родители. С 18 лет сами подписывают. Так что никакой проблемы нет, нужны только свидетелсьтва о рожэдении детей, паспорта

Гелена
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо за ответ. Доверенность я составила, но ни юристы, ни пенсионный фонд не могут мне сказать, правильно ли.Они не знают!!! Я же должна ехать уже с готовым текстом в посольство и там его заверять. И что мне делать? У меня такое ощущение, что я стучу в постоянно закрытую дверь. Если готового образца вообще не существует, как мне проверить мой текст доверенности?

Не существует, вы должны дать те полномочия. которые нужны. Я же не знаю, что вы хотите доверить. Все полномочия продумываются для каждого органа и по каждому поручению.