Скрылся с места ДТП, какое наказание предусмотрено?

мужчина сдавал назад и ударил мою машину, вышел, осмотрел повреждения и уехал, о чем говорит мой свидетель. Автомобиль установлен, владелец тоже, но он не является по повесткам в гаи, следователь говорит что если в течении 3х месяцев он не явится, то он уйдет от ответственности, когда они приходят к нему домой то жена говорит что его нет дома. И суд не может проходить без его присутствия!что делать? как его привлеч?

, Антон, г. Старый Оскол
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Антон, здравствуйте. А что за следователь? У Вас административное правонарушение. Инспектор по розыску? Не вижу больших проблем. Если есть достаточно доказательств, могут рассмотреть дело и без него. Запрета в законе нет.

Объясните инспектору, что Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру с требованием о признании его бездействия незаконными. Кстати, а Вы хотите именно привлечь его к ответственности, или компенсировать вред? Во втором случае срок исковой давности 3 года.

Антон
Клиент, г. Старый Оскол

Да, инспектор, и привлеч его хочу, это уже дело принципа!

только одна проблемка ст 25.1.п3

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.