Как действовать, если отравился просроченными продуктами, а чека о покупке нет?

Здравствуйте! Так получилось, что купил в магазине просроченные яйца, съел их и отравился. В больницу еще не ходил, но плохо себя чувствую уже 6й день. Чека о покупке не осталось, но т.к. оплачивал товар банковской картой, можно сделать выписку о покупке в данном магазине.

Подскажите, что делать в такой ситуации, идти в больницу а потом в магазин с требованием возместить затраты на лечение?

, Денис, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Так получилось, что купил в магазине просроченные яйца, съел их и отравился. В больницу еще не ходил, но плохо себя чувствую уже 6й день. Чека о покупке не осталось, но т.к. оплачивал товар банковской картой, можно сделать выписку о покупке в данном магазине. Подскажите, что делать в такой ситуации, идти в больницу а потом в магазин с требованием возместить затраты на лечение?
Денис

Добрый день Денис!
По поводу того, что нет чека и оплачивали картой- абсолютно верно. Это будет как доказательство.

Но для того, что бы получить компенсацию Вам нужно установить, что Ваше отравление неразрывно вызвано именно товаром продавца.

Возможно понадобится экспертиза и образец товара.