Как правильно написать жалобу в облздрав?

Добрый день ,скажите как правильно написать жалобу на больницу. У моей бабушки случился инсульт вызвали скорую , скорая подтвердила все симптомы. Так как уже был года 3 назад. Скорая все сделала хорошо. Отвезли в больницу и там началось сколько человек там были все анализы все по перепутали врачи очень небрежно относились, даже бабулька чуть не умерла одна. ей сказали все в порядке не тратьте наше время. Хотя у моей бабушки все кружиться есть не может все через нос выходит. На след.день пришла врач из поликлиники и сама вызвала скорую, бабушка попыталась улыбнуться и ее парализовала левую сторону лица. Сегодня забрали в другую больницу.

, Лиза Анастикова,
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Лучше напишите жалобу в страховую медицинскую организацию, которая выдала полис ОМС вашей бабушке. Это будет более действенный способ защиты её прав, поскольку страховщик вправе и обязан по письменному обращению застрахованного или его представителя провести страховую (независимую, вневедомственную) экспертизу качества оказываемой медицинской помощи и защитить права застрахованного лица.

Заявление пишется в свободной форме, прикладываются копии имеющихся медицинских документов и копия полиса ОМС. Поскольку бабушка еще находится в стационаре, просите страховщика провести очную страховую экспертизу с выездом эксперта по месту лечения.