8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег, которые перевели с карты без моего ведома?

Здравствуйте, Андрей, можете посоветовать что делать в моей ситуации?! Как вернуть украденные деньги?! Ночью приходит смс о переводе с моей карты на чью то 30000 рублей, я сразу блокирую карту, на следующий день пишу заявление в Сбербанке. Спустя неделю пришел ответ-отказ, деньги возвращать отказались, якобы все это с моего телефона, одобрено мной! Что делать? Как вернуть деньги?! Я просто в отчаянии!?

, Светлана, г. Владикавказ
Виктор Маряшов
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ. У сотового оператора связи получите детализацию по вашему телефону. Напишите претензию в банк.

0
0
0
0
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте. Вы должны пойти в МВД и написать заявление о том что у вас с карты украли деньги. Это статья 159 УК РФ. Мошенничество. Следователь всё выяснит и деньги вам вернут.

0
0
0
0

Да. Если будет доказано что они были украдены, тогда банк обязан вам вернуть деньги. Но если этого не произойдёт вы можете подать иск в суд. Придется предоставить все собранные доказательства собственной невиновности и копию письменного отказа банковского учреждения возвратить утраченные денежные средства и квитанцию, подтверждающую, что заявление о краже денег зарегистрировано в правоохранительных органах. В этих случаях обычно деньги возвращаются.

0
0
0
0

Дойдёт ли дело до суда… найдут виновного или нет.

0
0
0
0
Артем Косов
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Светлана, здравствуйте. В такой ситуации есть смысл обращаться:

1. В полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела (лучше сразу в отдел «К». Если это и не приведет к оперативной поимке злоумышленника, то заставит встрепенуться банк)

2. Жалоба в ЦБ, который является регулятором отношений в кредитно-финансовой сфере и, соответственно, осуществляет надзор за Сбербанком (с той же целью).

3. Жалоба с Сбербанк с требованием о проведении повторной проверки (отправьте в Москву в отдел по работе с обращениями, есть такой).

4. Обращение к сотовому оператору для получения детальной выписки по Вашему биллингу.

0
0
0
0
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Добрый день!

Не отчаивайтесь!

Собираем документы: деталочку у оператора связи, договор банковского счета, ответ из сбербанка и с заявлением в полицию, а также с еще одной жалобой в Сбербанк.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Владикавказ

Есть шанс на возврат денег?!

В зависимости от обстоятельств.

Полагаю, что есть, но нужно смотреть документы.

Банк должен обеспечить безопасность транзакций при условии соблюдения вами правил конфиденциальности

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092742, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 20.09.2017