Замена телефона, если при проверке не было обнаружено дефекта
после покупки телефона на следующий день перестал работать экран. в тот же день отнес телефон назад. телефон взяли на проверку качества. через 21 день мне сказали, что дефектов не обнаружено и предложили подойти через 4 дня забрать телефон. я хочу, чтобы мне поменяли телефон или вернули деньги. как это сделать?
- 1.pdf
Владимир
Добрый день Владимир.
Сложно это будет сделать так как скорее всего телефон Вы сдали на ремонт(проверки качества нет самостоятельной процедуры и её срок вообще не определен, она как правило играет роль факультативной процедуры, хотя иногда так в документах пишут).
Далее что Вы сделали не так- Вам было нужно сразу писать претензию с требованиями вернуть деньги и не производить ремонт(они как правило делают сброс до заводских настроек и все). Право на возврат у Вас было- 15 дней с момента продажи не прошло.
Сейчас получается, что оснований нет, но для достоверности- скинте документ о приемке товара, я посомтрю.
Добрый вечер! Спасибо за оперативный ответ.
Да, сами понимаем, что дали маху, согласившись на обмен, а продавец сказал именно "обмен", а не ремонт, про ремонт на тот момент речи не шло. Первый раз столкнулись с ситуацией, что приобретенный товар неисправен, до этого везло.
Прикрепляю скрин документа.
Еще хочу уточнить, если сейчас при проверке в салоне окажется , что телефон исправен и работает, и мы его заберем, а потом дефект повторится, то как посоветуете действовать?
ну тут к сожалению уже не чего не сделаешь. В пункте 5 у Вас напмсанно- гарантийный ремонт
Тогда уже следует писать притензию именно на расторжение договора купли-продажи!