В течение какого времени можно предъявить претензию продавцу за некачественный товар?
Часто ломается компьютер. Зависает и т.п. В течение какого периода времени я могу предъявить свои претензии продавцу данного изделия
, Лена, г. Москва
Ника Мерзлякова
Здравствуйте Лена. В течении гарантийного срока. Закон о защите прав потребителей
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.