Что делать, если отсутствует задолженность, но пришло смс от коллекторов?

Здравствуйте!

Мне пришло смс-сообщение от Кредитэкспресс о том, что, дословно:

"Ваш долг № в работе Кредит экспресс. Перезвоните 88005555614."

Хотя я точно знаю, что никаких долгов по кредиту у меня нет. Каковы мои дальнейшие действия?

, Светлана, г. Клин
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.
Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку если вам будут поступать от них звонки.

Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.