Взыскание долгов с должника

Добрый день.

Как осуществить взыскание долгов с должника по исполнительному листу?

Как получить долг по исполнительному листу 350 тыс рублей, пристав не хочет работать, выступает в роли адвоката со стороны должника, как я могу подействовать на пристава? У должника имеются 3 автомобиля.

, Александр Новичихин, г. Краснодар
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Александр! вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава — исполнителя в судебном порядке

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр!

Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

— подача жалобы в порядке подчиненности;
— подача жалобы в суд;
— подача жалобы в прокуратуру.
Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.